Лига Европы. Краснодар - Люнгбю

Лига Европы для Краснодара стартует в родных стенах, где они примут гостей из Дании- Люнгбю. Матч пройдет  27.07.17 на стадионе "Кубань" в Краснодаре в 20:00 по Мск, трансляция на канале Матч! Футбол 1.

Краснодар очень плодотворно поработал при подготовке к новому сезону и провели аж 8 товарищеских матчей, в которых ни разу не проиграли, 5 матчей они выиграли и 3 сыграли в ничью. Соперники были не самые сильные, но попадались и очень неплохие середнячки, если смотреть в масшатабах всей европы, то и до среднячков они не дотягивают- это Вииторул, Славия Прага, Копенгаген и ЦСКА . Из них обыграли они только Вииторул, с остальными командами Краснодар сыграла в ничью, но такая усиленная подготовка уже начала приносить свои плоды, в первом туре на своем стадионе был обыгран Рубин, которому ничего не позволили сделать Краснодар в первом тайме, а во-втором тайме гости играли уже по счету. Затем последовала игра против аутсайдера чемпионата- Тосно, который был предсказуемо обыгран, но от разгрома они все-таки ушли, проиграв всего 2-0. По-прежнему трамированы Окриашвили и Смолов, который все же не покинул Краснодар и решил остаться ещё как минимум на 1 сезон, но тем не менее, Краснодар усилил и без того хорошую атаку и теперь есть кому заменять Федора Смолова.

Люнгбю в отличии от Краснодара стартовал в еврокубках намного раньше и стартовали они безупречно, сначала был обыгран Бангор Сити как дома так и в гостях  с общим счетом 4-0, затем последовала уже более серезная команда, которая даже была фаворитом в этом противостоянии, но уже в гостевом матче Люнгбю сделал приличный задел обыграв Слован Братиславу 0-1. В домашней же игре Люнгбю сыграл также агрессивно как и в первом матче, особо не делая акцент на гостевом успехе и выиграл 2-1, причем вели походу матча 2-0и по сумме двух встреч 3-0, после чего уже можно было и пропускать в концовке встречи, не получив последствии. В последнем же матче, который они провели в рамках Чемпионата Дании, они встречались с Хоренсом, который очень был настроен на эту игру, заставили ошибаться Люнгбю, последовало уделание и разгром 4-1, что в приниципе не удивительно, учитывая, что состав был прилично ротирован и играла не основная команда, которая отдыхала и готовилась к игре против грозного соперника.

Люнгбю неплох, показывают они не плохой футбол, но уровень Краснодара на голову выше, что они показывали в играх против таких команд, обыгрывая их уверенно и в большинстве случаев с разгромным результатом. Очень сложно будет отличиться в этой игре Люнгбю, так как Краснодар заберет мяч и территорию с первых минут и будет атаковать на протяжении всего матча, чтобы сделать приличный задел перед ответным матчем.

Наш Прогноз: Ф1(-1.5) кф.1.90

Итоговый результат: 2-1